Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрийская Head получила разрешение на строительство завода в Виннице

[11:50 18 января 2022 года ]

Австрийская компания Head Group получила разрешение от Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины до начала строительства завода ООО “Хед Винница” на территории индустриального парка “Винтер Спорт”. Об этом сообщил заместитель городского головы Винницы Андрей Очеретный в Facebook.

Он добавил, что с 12 мая 2021 на площадке продолжались подготовительные работы земельного участка. В частности, были сняты более 100 тыс. кубометров слоя грунта, смонтированы железобетонные опоры для прокладки кабельной линии электроснабжения, проведены сети временного подключения от подстанции.

“Завершение строительства завода и ввод в эксплуатацию производственных помещений запланировано на декабрь 2022 года. Согласно проекту, здание завода будет состоять из производственных и складских помещений, административно-бытового корпуса, швейного цеха. В производственном корпусе разместят цеха по изготовлению лыж, ботинок и укропов а также склады сырья и готовой продукции”, — пояснил заммэра.

Общая площадь производственных помещений после ввода завода в эксплуатацию в 2023 году составит 43 тыс. кв. м. По словам Очеретного, в создание производственных, административных и складских помещений компания планирует вложить около 80 млн. евро.

“Ожидается, что этот завод будет одним из крупнейших заводов компании в мире и обеспечит работой более 1200 винничан”, — подчеркнул он.

Head International Holding GmbH производит спортоборудование для зимних видов спорта, тенниса и подводного плавания с аквалангом. Производственные мощности компании расположены в Австрии, Чехии, Болгарии, Китае. Компания находится в 85 странах мира. Также компания Head является спонсором Федерации плавания Украины.

Как сообщалось, осенью 2020 стало известно, что австрийская компания HEAD отложила старт строительства завода по производству снаряжения для зимних видов спорта на территории индустриального парка “Винтер Спорт” в Виннице на 2021 год.

Напомним, весной 2019 года ООО “Хед Винница”, дочь австрийской HEAD International Holding GmbH, выкупила на земельном аукционе участок площадью 25 га на территории Винницкого индустриального парка для строительства завода.

По данным Единого госреестра юридических лиц и физлиц-предпринимателей, ООО “ХЭД Винница” с уставным капиталом 10 тыс. грн зарегистрировано в октябре 2018 года, 100% принадлежит компании “ХЭД Украина”, а конечными бенефициарами указаны три физлица-нерезидента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.