Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австрия предложила Украине активизировать сотрудничество по возвращению активов “Семьи” Януковича

[08:30 13 июля 2016 года ]

Австрия выступает за повышение эффективности двустороннего сотрудничества в сфере борьбы с международной преступностью и выявления активов режима Януковича. Об этом заявила посол Австрии в Украине Гермине Поппеллер в ходе встречи с заместителем генерального прокурора Украины Евгением Ениным, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

В ходе встречи с послом обсуждалась активизация двустороннего сотрудничества в вопросе австрийских активов бывших чиновников из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича.

“На имидж Республики Австрия и Украины негативно влияет тот факт, что представители бывшего “режима Януковича” обладают там активами, полученными преступным путем, поэтому необходимо активизировать сотрудничество между нашими странами”, — заявила Поппеллер.

В свою очередь Енин проинформировал австрийскую сторону о направлениях реформирования Генпрокуратуры и усилиях, направленных на обеспечение надлежащего расследования, направления в суд и вынесения приговоров в отношении чиновников, причастных к коррупционным преступлениям.

Посол Австрии заверила участников встречи в поддержке со стороны Австрии на пути реформирования Генпрокуратуры Украины и усиления эффективности двустороннего сотрудничества в сфере уголовной юстиции с целью борьбы с международной преступностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.