Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийцы начали добычу золота в Луганской области

[15:36 28 октября 2013 года ]

Австралийская компания Korab Resources Limited, осуществляющая через Lugansk Gold Ltd. и ООО “Донецкий кряж” проект по добыче и обогащению Бобриковского месторождения золотосульфидных руд, на текущей неделе начинает программу бурения, пишет Интерфакс-Украина.

“Цель программы бурения — потенциальное расширение известной минерализации богатой руды с содержанием золота и железа неглубокого залегания”, — отмечается в биржевом сообщении компании.

Ранее, в сентябре, Korab Resources уведомила, что завершила процесс утверждения программы разведки и бурения с целью уплотнения проектной сетки разработки, а также зарезервировала бурильное оборудование и необходимый персонал. Компания уточняла, что бурение предполагается осуществлять на глубинах до 200-250 м.

Проект Бобриково находится на стадии развития, в ходе которой компания уже добыла и накопила складские запасы оксидной руды готовой для переработки, используя простую гравитационную перерабатывающую установку, строительство которой уже началось.

ООО “Донецкий кряж” создано в 1997 году. До 2001 года на Бобриковском месторождении осуществлялась добыча и отгрузка золотосодержащей руды, которая доставлялась на Приднепровский химический завод, где методом цианирования из нее извлекалось золото. В общей сложности было поставлено 10 тыс. тонн руды, из которой удалось добыть порядка 40 кг золота.

Lugansk Gold приобрела 74% “Донецкий кряж” в феврале 2008 года за $0,225 млн, а в ноябре 2010-го выкупила оставшиеся 26%.

Korab Resources рассматривала возможность IPO для развития украинского проекта, однако отказалась от него из-за неблагоприятных рыночных условий и ищет альтернативные источники финансирования. Курс ее акций с начала апреля упал более чем вдвое, и в настоящее время ее капитализация компании составляет около AUD4,1 млн (текущий курс AUD1/$0,9597). Чистый убыток компании за финансовый год, завершившийся 30 июня, составил AUD1,78 млн по сравнению с AUD1,66 млн годом ранее. При этом в отсутствие других доходов, кроме процентных, свободные денежные ресурсы уменьшились за год с AUD0,94 млн до AUD0,12 млн.

В текущем году Korab Resources заявила, что запасы золотосульфидных руд по классификации JORC пересмотрены в сторону увеличения и теперь оцениваются в 3,303 млн унций (93,64 тонна) с содержанием золота от 0,5 г/тонна, из которых подсчитанные — 0,121 млн унций, предполагаемые — 0,229 млн унций. Среднее содержание золота при такой оценке составляет 1 г тонна.

Помимо того, Korab Resources указывает на наличие запасов серебра, как побочного продукта Бобриковского месторождения, по классификации JORC в размере 16,27 млн унций со средним содержанием 9,4 г/тонна при учете от 5 г/тонна и 7,54 млн унций со средним содержанием 15,3 г/тонна при учете от 10 г/тонна. Подсчитанные запасы составляют соответственно 0,937 млн унций и 0,710 млн унций, предполагаемые — 2,467 млн унций и 1,904 млн унций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-10-29 08:11:35] [ Аноним с адреса 193.228.2.* ]

Дай силы земле украинской!Сколько она ещё выдержит... Добыча угля, руды, сланцевого газа, золотосодержащая руда, подсолнечник........

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.