Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийский миллиардер намерен построить “Титаник II”

[14:12 27 февраля 2013 года ]

Австралийский миллиардер Клайв Палмер представил в Нью-Йорке чертежи “Титаника II”, сообщает Итар-ТАСС.

Согласно проекту, длина точной копии легендарного “Титаник” составит 270 метров, вес — 40 тысяч тонн, на девяти палубах будут расположены 850 кают. На новом судне будет 18 спасательных шлюпок, которые смогут вместить всех находящихся на борту.

“Дизайн нового судна будет в точности соответствовать “Титанику”, однако в него будут привнесены некоторые современные удобства, например, кондиционеры. Не исключено, что пассажиры “Титаника II” получат возможность пользоваться на борту интернетом. Хотя я против этого. На мой взгляд, во время такого путешествия нужно просто отдыхать”, — цитирует слова Палмера.

О своих планах построить копию “Титаника”, затонувшего 100 лет назад на пути из английского порта Саутгемптон в Нью-Йорк, миллиардер Палмер объявил в прошлом году.

Уже сегодня, по его словам, есть желающие заплатить 1 миллион долларов за возможность оказаться на борту нового океанского суперлайнера. Ожидается, что “Титаник II” отправится в свое первое плавание в 2016 году.

Напомним, “Титаник” вышел из Саутгемптона в свой первый и последний рейс 10 апреля 1912 года, а 14 апреля столкнулся с айсбергом и через 2 часа 40 минут затонул. На борту находилось 1316 пассажиров и 908 членов экипажа — в целом 2224 человека. Из них спаслись 711 человек, погибли 1513 человек.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.