Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийским добытчикам коксующегося угля прогнозируют падение выручки

[14:25 06 апреля 2023 года ]

 По прогнозам, доходы Австралии от экспорта металлургического угля составят 43 млрд австралийских долларов в 2023—2024 годах, а затем упадут до 30 млрд австралийских долларов к 2027—2028 годам. Об этом пишет Steel Orbis со ссылкой на ежеквартальный прогноз Министерства промышленности, инноваций и науки правительства Австралии. Мировой спрос и цены на металлургический уголь выросли в последние месяцы благодаря оживлению мирового производства стали, в то время как поставки австралийского металлургического угля продолжают сталкиваться с перебоями из-за погодных условий. Ожидается, что более ритмичные поставки снизят ценовое давление на потребителей в краткосрочной перспективе. Однако продолжение наводнений, вероятно, задержит цены дольше.

Прогнозируется, что цена на коксующийся уголь премиум-класса в Австралии снизится в среднем с 377 долларов США за тонну в 2022 году до 299 долларов США за тонну в 2023 году в связи с ожидаемым улучшением и нормализацией условий поставок в Австралии. Долгосрочные факторы для добычи металлургического угля остаются в основном положительными. Ожидается, что увеличение производства в Новом Южном Уэльсе и Квинсленде приведет к увеличению экспорта Австралии со 163 млн тонн в 2021—2022 годах до 172 млн тонн к 2027—2028 годам”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.