Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийские власти запретили Posco добывать коксующийся уголь

[13:30 02 сентября 2021 года ]

 Независимая плановая комиссия австралийского штата Новый Южный Уэльс отклонила заявку компании Hume Coal, являющейся подразделением южнокорейской металлургической корпорации Posco, на реализацию проекта по добыче коксующегося угля.

Как пишет портал Metalinfo.ru, компания планировала в течение 23 лет добыть около 50 млн. т угля на месторождении в 175 км к юго-западу от Сиднея с целью поставки этого сырья в Корею.

Как заявила комиссия, причинами отклонения заявки стали риски негативного воздействия угледобывающего проекта на водные источники и неблагоприятных социальных последствий. Кроме того, особо отмечалось, что добыча угля будет сопряжена с нежелательными выбросами парниковых газов.

В настоящее время спотовые цены на высококачественный коксующийся уголь достигли рекордно высокого значения в Китае и максимальной отметки с начала 2018 г. в Австралии. Однако угледобыча в западных странах сокращается под давлением климатического лобби. В августе запрет на реализацию подобного проекта был наложен в Канаде.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.