Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийская Rio Tinto сократила производство железорудного сырья в Пилбаре на 1% по итогам полугодия

[14:00 15 июля 2022 года ]

 Австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto объявила, что во втором квартале текущего года производство железной руды на ее предприятиях Pilbara в Западной Австралии увеличилось на 4% в годовом сравнении до 78,6 млн тонн. Несмотря на то, что из-за более обильных, чем обычно, осадков в мае, производительность рудников  ощутимо сократилась, фокус на техническом состоянии и вводе в экслуатацию нового карьера Гудай-Дарри способствовало более сильным результатам во втором квартале. В отчётном квартале отгрузки железной руды компанией из Пилбары составили 79,9 млн тонн, что на 5% больше, чем за тот же квартал предыдущего года, передаёт портал Steel Orbis.

В первой половине года добыча железной руды Rio Tinto на предприятии в Пилбаре упала на 1% в годовом сравнении до 150,3 млн тонн, в то время как отгрузки железной руды за тот же период составили 151,4 млн тонн, что на 2% меньше, чем в соответствующий период предыдущего года.

Прогноз Rio Tinto по отгрузке железной руды Pilbara на 2022 год остается неизменным по сравнению с предыдущим прогнозом - на уровне 320-335 млн тонн.

Тем временем компания доставила первую железную руду с рудника Гудай-Дарри в регионе Пилбара в Западной Австралии в июне, как ранее сообщал SteelOrbis. По мере наращивания производства на руднике Rio Tinto ожидает увеличения объемов производства и улучшения ассортимента продукции во втором полугодии, при этом проектная мощность Гудай-Дарри будет достигнута в 2023 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.