Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийская Rio Tinto признала падение объёмов добычи железной руды в Пилбаре по итогам первого квартала

[12:45 20 апреля 2022 года ]

 Австралийская горнорудная компания Rio Tinto, второй по масштабам мировой производитель железной руды, объявила о падении добычи в регионе Пилбара в Западной Австралии по итогам первого квартала нынешнего года на 15% в сравнении с предыдущим кварталом и на 6% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года, до 71,7 млн. тонн. По итогам отчётного квартала отгрузка железной руды, добытой компанией в Пилбаре, составила 71,5 млн. тонн, что ниже на 8%, чем в первом квартале 2021 года, и на 15%, чем в четвёртом квартале того же года. Об этом пишет портал Steel Orbis.

Компания сообщает о значительном прогрессе в первом квартале на месторождении Ою Толгой и достижении всеобъемлющего соглашения с правительством Монголии, предусматривающего начало подземной добычи на месторождении. Rio Tinto также подписала рамочное соглашение о железорудном проекте Simandou в Гвинее.

Rio Tinto рассчитывает во второй половине второго квартала нарастить объёмы добычи после запуска и выхода на промышленную эксплуатацию ГОКа Gudai-Darri. Целевые корпоративные показатели отгрузки железной руды из Пилбары на 2022 год остаются без изменений на уровне 320-335 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.