Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийская Fortescue по итогам квартала нарастила сбыт железной руды на 4,7%

[11:45 02 февраля 2021 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, 28 января австралийская Fortescue Metals Group сообщила о росте отгрузок железной руды на 4,7% во втором квартале по сравнению с первым, поскольку мировые горнодобывающие компании извлекают выгоду из растущего спроса от Китая.
      Средняя цена, которую компания получила за свою железную руду в течение квартала, выросла на колоссальные 60,5% до $122 за тонну сухого вещества, что составляет 91% от 62% контрольного среднего показателя Platts.
      На прошлой неделе Fortescue прогнозировал чистую прибыль за полгода после уплаты налогов в размере от $4 до $4,1 млрд., что является значительным скачком по сравнению с $2,45 млрд., зафиксированных годом ранее.
      Конкуренты BHP Group и Rio Tinto также сообщили о высоком уровне производства железной руды за этот период и положительно оценили перспективы сырьевых товаров, полагаясь на устойчивый спрос со стороны Китая.
      Ежеквартальные поставки Fortescue остались неизменными в годовом исчислении и составили 46,4 миллиона тонн, но соответствовали оценкам UBS.
      Горнодобывающая компания из Перта сохранила свой годовой план отгрузки от 175 до 180 млн тонн и заявила, что имеет “хорошие возможности” для удовлетворения высокого спроса.
      Между тем, для рудника Eliwana в Пилбаре, где в прошлом месяце была переработана первая руда, Fortescue прогнозирует капитальные затраты в размере около $1,38 млрд. по сравнению с первоначальной оценкой в ​​$1,28 млрд.
      Компания также проводит подробный анализ воздействия COVID-19 и связанных с этим затрат на строительство на своем проекте Iron Bridge, который должен произвести первую руду в первой половине 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.