Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийская BlueScope Steel отчиталась о рекордных результатах минувшего фингода

[16:45 16 августа 2022 года ]

 Австралийский производитель стали BlueScope Steel сообщил о чистой прибыли в размере 2,81 млрд австралийских долларов (1,97 млрд долларов) за 2021-22 финансовый год, закончившийся 30 июня, увеличившись на 1,62 млрд австралийских долларов, или на 135%, по сравнению с чистой прибылью в размере 1,19 млрд австралийских долларов в предыдущем финансовом году. Компания объяснила увеличение чистой прибыли высоким спросом и более высокими ценами на сталь, пишет портал Steel Orbis.

Между тем, базовая EBIT BlueScope в указанном году составила 3,79 миллиарда австралийских долларов (2,66 миллиарда долларов), что является рекордным результатом за 20-летнюю историю компании в качестве зарегистрированной на бирже компании. С другой стороны, компания зафиксировала EBIT в размере 1,58 млрд австралийских долларов (1,11 млрд долларов) во второй половине 2021—2022 финансового года, что является вторым лучшим результатом за полугодие после 2,2 млрд австралийских долларов (1,54 млрд долларов), зарегистрированных в первой половине. того же финансового года.

Продажи BlueScope на внутреннем рынке в 2021—2022 финансовом году снова превысили 2,5 млн тонн, несмотря на сбои в цепочке поставок, связанные с погодой и пандемией. Между тем спрос в местных сегментах строительства, дистрибуции и производства оставался высоким.

Управляющий директор и генеральный директор BlueScope Марк Васселла сказал, что в рамках своего плана роста в США они инвестировали в США 1 млрд. долларов, приобретя предприятия MetalX по переработке черных металлов и нанесению покрытий на катушки.

Компания ожидает, что базовая EBIT будет в диапазоне 800—900 млн австралийских долларов в первой половине 2022—2023 финансового года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.