Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийская BHP станет партнером канадской Ivanhoe Mines по добыче меди в ДР Конго

[12:45 07 октября 2021 года ]

Как передаёт портал Metalinfo.ru по данным агентства Bloomberg, австралийская горнодобывающая корпорация BHP вступила в контакт с канадской Ivanhoe Mines о приобретении доли в медном месторождении Western Foreland в ДР Конго.

Как отмечает Bloomberg, если данная сделка будет заключена, это будет свидетельствовать об изменении стратегии BHP, которая в последние годы сосредоточилась на Австралии, Канаде и Чили, продав свои активы в развивающихся странах, так как считала их слишком рискованными.

Однако в условиях подъема спроса и цен на медь BHP, очевидно, снова готова идти на новые рынки. Во всяком случае, принадлежащие ей активы в Канаде и Австралии недостаточно перспективны, а на месторождениях Чили по мере разработки наилучших участков падает качество руды.

Между тем, рудник Kamoa-Kakula в ДР Конго, запущенный в текущем году компанией Ivanhoe с помощью китайского партнера Zijin, показывает, что проекты в африканских странах тоже могут быть удачными несмотря на непростую местную обстановку. Месторождение Western Foreland находится в непосредственной близости от Kamoa-Kakula и, по предварительным данным, там тоже содержатся обширные запасы богатой медной руды. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.