Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийская BHP ожидает роста волатильности на мировом железорудном рынке

[14:30 26 августа 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, австралийская компания BHP ожидает, что волатильность цен на железную руду будет вызвана неопределенностью в отношении повторного возникновения и сдерживания вспышек COVID — 19, а также неопределенностью морских поставок из Бразилии и других рынков.
      В связи с тем, что справочные цены на железную руду в августе достигли нового многолетнего максимума и составили около $130 за тонну сухого материала CFR, Китай, то спотовая премия на кусковые руды и окатыши снизилась.
      “Условия морских поставок в этом и следующем календарном году весьма неопределенны, как в совокупности, так и с точки зрения профиля качества”, — говорится в отчете BHP.
      Анализ BHP показал, что из-за COVID-19 и других местных факторов экспорт железной руды из Южной Африки, Перу и небольших бразильских горнодобывающих компаний отстает от соответствующих уровней 2019 года. Ситуация остается сложно у крупных бразильских экспортеров железной руды и экспорт руды может нормализоваться через несколько лет.
      По оценкам BHP, большая часть роста тоннажа мирового рынка в прошлом году, вызванная высокими ценами после аварии у Vale, может быть потеряна из-за коронавируса, поражающего добычу и логистику.
      Одним из ярких моментов является Индия, где экспорт железной руды увеличился, поскольку внутренний спрос на сталь снизился во время длительной блокировки страны.BHP по-прежнему ожидает, что цены на железную руду в долгосрочной перспективе будут определяться более дорогостоящим предприятием с более низкой стоимостью использования в Австралии или Бразилии, несмотря на возросшую вероятность новых поставок из Западной Африки.
      Что касается Китая, то BHP сообщила, что производство стали в стране сократилось с января по март без значительного снижения, в то время как восстановление до уровня, превышающего 1,1 миллиарда тонн в год в годовом исчислении, привело к увеличению спроса на железную руду и уголь.
      “Реальность такова, что голод так и не наступил, но пир продолжается”, — сказали в BHP.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.