Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралия повысила прогноз доходов своего горнорудного сектора

[13:45 23 декабря 2020 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, Австралия повысила прогноз доходов от экспорта горнодобывающей промышленности и энергоносителей в 2021 финансовом году, поскольку стремительно растущие цены на железную руду быстрее наполняют казну страны.
      Экспортные продажи прогнозируются на уровне A$279 млрд. ($212 млрд.) в год до 30 июня 2021 года, что примерно на 9% выше предыдущего прогноза в сентябре, сообщило правительственное министерство промышленности, науки, энергетики и ресурсов в ежеквартальном обновлении. Это все еще ниже рекордных A$291 млрд. в 2020 финансовом году.
      Прибыль австралийской железной руды находится на пути к рекордно высокому уровню в 2021 финансовом году, при этом департамент повысил свой прогноз на 27% до A$123 млрд. из-за высокого спроса со стороны Китая и продолжающихся перебоев в поставках в Бразилии. Ожидается, что цены на сталеплавильное сырье в среднем составят $100 за тонну в течение календарного 2021 года, по сравнению с $85,50 за тонну, прогнозируемыми в сентябрьском квартале.
      “С восстановлением глобальной экономической активности спрос на ресурсы и энергию неуклонно растет, сокращая запасы, накопившиеся в разгар карантина по Covid-19”, — говорится в отчете министерства.
      Министерство снизило прогноз по экспорту угля, заявив, что сообщения об ограничениях на импорт из Китая негативно сказываются на настроениях производителей. В своем заявлении министр ресурсов Кейт Питт заявил, что правительство было сосредоточено на освоении новых экспортных рынков, поскольку страна стремится уменьшить свою зависимость от спроса со стороны Китая на фоне обострения дипломатической напряженности между Канберрой и Пекином.
      Ожидается, что в 2020 году железная руда составит в среднем около $93 за тонну, достигнув пика в $100 за тонну в 2021 году, а затем снизится до примерно $76 за тонну в 2022 году. Прогнозы относятся к спотовой руде с содержанием Fe62%, FOB Австралия.
      В 2020 году цены на австралийский металлургический уголь составят в среднем $125 за тонну по сравнению со $179 за тонну в 2019 году после того, как из-за резкого замедления китайского импорта они упали до четырехлетнего минимума в декабрьском квартале. Ожидается, что цены восстановятся до $134 за тонну в 2021 году и до $145 за тонну к 2022 году, хотя восстановление цен во многом зависит от политики правительства Китая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.