Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийская Minres вложит 3 млрд. долларов в новый железорудный проект с годовой мощностью 35 млн. тонн

[13:00 30 августа 2022 года ]

 Австралийская компания Mineral Resources (MinRes) приняла окончательное инвестиционное решение по железорудному проекту Onslow в штате Западная Австралия недалеко от города Ашбертон. Непосредственно его реализацией будет заниматься совместное предприятие Red Hill, пишет портал Metalinfo.ru.

Объем инвестиций в проект оценивается в $3 млрд., включая строительство транспортной и портовой инфраструктуры. Резервы месторождения оцениваются в 537 млн. т. На предприятии планируется добывать до 35 млн. т руды в год. Причем компания рассчитывает начать поставки в декабре 2023 г.

В настоящее время MinRes принадлежит 40% акций Red Hill, где в 2021/2022 финансовом году (июль/июнь) было получено 19,2 млн. т железной руды. Однако компания берет на себя обязательство профинансировать капитальные затраты на $1,3 млрд. За это она увеличит свой пакет до 57% плюс 3,3% от перекрестного владения акциями партнера по совместному предприятию.

Как сообщает MinRes, 50% от своей доли добытой руды она будет поставлять китайской металлургической компании Baosteel (входит в группу Baowu), которая имеет опцион еще на 25% от этой части продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.