Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиаударом уничтожен Лисичанский пивной завод

[19:20 02 марта 2022 года ]

Украинская армия продолжает вести тяжелые бои с российскими захватчиками на Луганском направлении, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай. “В настоящее время воины Объединенных сил крепко удерживают свои позиции и наносят урон агрессору”, — написал Гайдай в Facebook.

В районе Новотошковского враг пытался прорвать позиции украинских войск, но потерпел неудачу и отступил. Российские войска предприняли попытку сбежать с поля боя, но сработали украинские артиллеристы. Уничтожена смешанная колонна военной техники захватчиков: 1 танк, 2 бронированные машины пехоты и 2 грузовых автомобиля с личным составом.

Кроме того, четы громады Луганской области были обстреляны в течение дня.

Подвергся обстрелу Лисичанск. Авиаударом уничтожен Лисичанский пивной завод, погиб один гражданский человек. Внутри города попадание в строительный магазин и телевизионную вышку. Также поврежден жилой дом.

В 15:20 захватчики пытались пробиться в Северодонецк, однако ВСУ отбили атаку. До обеда в результате обстрелов в Северодонецке пострадал детсад, в бомбоубежище которого находилось 10 человек, из них 8 дети, они эвакуированы. Попали в спортивный зал СОШ16. Также повреждены четыре жилых дома, в них вылетели окна.

Северодонецк сформировал самооборону из мужчин города.

Обстрелы продолжаются, жителям рекомендуется оставаться рядом с укрытиями.

В Попасной попадание в вагоноремонтный завод и поврежден жилой дом.

Горская громада в крайне тяжелой ситуации, из-за не утихающих обстрелов, ГСЧС, коммунальщики, газовики, электричества, власти не могут добраться до сел, чтобы начать восстановительные работы и доставить продукты, лекарства.

“Старобельск сегодня поразил исполнением гимна, встречая вражеские танки. Своей решимостью и мужеством горожане прогнали врага из города, а медики отбили машину, которую оккупант хотел забрать”, — рассказал Гайдай.

На протяжении дня эвакуировано около тысячи человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.