Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиастроительной отрасли Украины дали больше налоговых льгот

[10:10 06 июня 2019 года ]

Кабинет министров принял разработанное Минэкономразвития постановление о расширении перечня предприятий отрасли самолетостроения, которые могут пользоваться налоговыми льготами в виде освобождения от уплаты налога на прибыль. Об этом говорится в сообщении Минэкономразвития.

Принятое постановление правительства также дополняет перечень и объемы товаров, ввозимых на таможенную территорию Украины предприятиями отрасли без уплаты ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость.

В частности, решением правительства расширен перечень предприятий отрасли самолетостроения, которые до 1 января 2025 года освобождаются от уплаты налога на прибыль, на все предприятия отрасли самолетостроения, подпадающие под действие норм закона “О развитии самолетостроительной промышленности”, а не только те, которые осуществляют разработку и/или изготовление с конечным составлением летательных аппаратов и двигателей к ним.

“В результате это решение позволит большему количеству украинских самолетостроительных предприятий получать высвобожденные средства, необходимые для реинвестирования в развитие и модернизацию производства, создание новых линий производства, осуществление научно-исследовательских, конструкторских работ, освоения новых рынков сбыта продукции”, — отмечается в сообщении.

Постановление правительства также дополняет перечень кодов видов экономической деятельности, по которым ведется отдельный учет полученной прибыли самолетостроительных предприятий, а также дополнительные объемы и группы товаров, которые могут ввозиться на таможенную территорию Украины субъектами самолетостроения без уплаты ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость, предусмотренных постановлением Кабмина №635 “Об утверждении порядка и объемов ввоза на таможенную территорию Украины товаров субъектами самолетостроения с освобождением от уплаты ввозной пошлины и налога на добавленную стоимость” от 9 августа 2017 года.

“Это решение также позволит самолетостроительным предприятиям Украины получить высвобожденные средства для реинвестирования в собственное производство”, — указывают в Минэкономразвития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.