Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиаперевозчик Игоря Коломойского оценивает свои потери от российских санкций в 10 млн. долларов

[13:53 29 сентября 2015 года ]

Взаимный запрет на авиаперевозки между Украиной и Россией приведет к подорожанию билетов, заявила пресс-секретарь “Международных авиалиний Украины” (МАУ) Евгения Сацкая, передает Эспрессо.TV.

По ее словам, отрицательный экономический нетто эффект, который прогнозирует МАУ от остановки своих рейсов между Украиной и РФ, составляет порядка $10 млн.

“Цифры, которые озвучивались ранее и варьировались от $35 до $42 млн, это цифры недополученной МАУ прибыли от рейсов в РФ без учета наших расходов. Если разделить эти убытки в $10 млн на 5 млн пассажиров, перевозимых МАУ за год, условные “загрузки” на одного пассажира для компенсации этих затрат составят, как минимум, $2”, — сказала она,  отметив, “закрытие воздушного сообщения между странами неизбежно приведет к удорожанию авиабилетов”.

Как пример Сацкая привела прекращение полетов между РФ и Грузией в 2008 году.

“МАУ уже больше года страдает от санкций, введенных Российской Федерацией, что заключается в запрете пролета воздушного пространства РФ со ссылкой на технические причины, что привело к значительному увеличению протяженности целого ряда маршрутов МАУ и финансовых потерь около $6 млн в год”, — пояснила Сацкая.

Также она добавила, что наибольшие неудобства остановка воздушного сообщения доставит пассажирам, которые вынуждены будут искать альтернативные и, естественно, более дорогие варианты перелетов.

При этом Сацкая сообщила, что МАУ не останавливала продажу билетов на свои рейсы в РФ, поскольку пока нет оснований для этого. В случае же вступления в силу запрета на полеты в РФ компания воспользуется всеми законными механизмами по возврату стоимости билетов своим пассажирам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-09-30 12:00:16] [ Аноним с адреса 176.59.3.* ]

Простые украинцы весьма неплохо поддержали российский рынок недвижимости в кризисный момент. Где еще на планете им сейчас дадут спокойно натурализоваться, работать на нормальной работе по специальности и купить недвижку за умеренные деньги?

[2015-09-30 00:26:09] [ Аноним с адреса 213.87.150.* ]

Все правильно сделали, вот что украинцам делать в стране агрессоре? у себя пусть скачут на здоровье

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.