Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиаперевозчик Игоря Коломойского накопил 73 млн гривен долга перед госбюджетом

[14:53 21 сентября 2015 года ]

“Международные авиалинии Украины” задолжала госбюджету более 73 млн грн обязательных сборов с пассажиров аэропортов и грузоотправителей. Ссылка на такую информацию содержится в акте служебного расследования Кабмина о деятельности руководства Госавиаслужбы (ГАС), текст которого предоставили в ответ на запрос Тиждня.

В комиссии, которая проводила расследование, вызвала подозрение объективность процедуры по предоставлению прав на эксплуатацию воздушных линий. Этот вопрос рассматривали на заседании соответствующей комиссии ГАС 26 июня 2015.

Право или отказ компании на обслуживание той или иной воздушной линии оказывают на основании набранного ею количества баллов по определенным критериям.

Расследование установило, что при рассмотрении заявлений авиакомпаний было сознательно проигнорувано информацию, предоставленную заместителем директора департамента финансов и экономики ГАС о наличии у авиакомпании МАУ многомиллионной задолженности перед государственным бюджетом.

Размер задолженности МАУ по уплате Госсобрания с пассажира и грузоотправителя (аэропортовых сборов) по состоянию на 16 июня составлял более 73 млн 126 тыс. грн.

По информации издания, речь идет о предоставлении преимущества компании МАУ перед компанией Atlasjet на эксплуатацию новых воздушных линий, в частности линии Винница-Стамбул-Винница.

По информации в СМИ, крупнейшим акционером МАУ является олигарх и экс-глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский.

Напомним, 4 сентября Кабинет министров принял решение уволить с должности председателя Госавиаслужбы Дениса Антонюка.

Нажмите для увеличения

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.