Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпания “Новой пошты” получила сертификат эксплуатанта

[15:45 16 января 2023 года ]

 Авиакомпания Supernova Airlines, входящая в группу компаний “Нова пошта”, 6 января получила украинский сертификат эксплуатанта, предоставляющий возможность начать грузовые авиарейсы, сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу “Новой пошты” в понедельник.

“Мы первый украинский перевозчик, который смог выполнить все требования и получил сертификат эксплуатанта в условиях войны. Это пример несокрушимости украинцев и напоминание другим бизнесам, что именно сейчас лучшее время инвестировать в Украину”, — приводятся в пресс-релизе слова директора Supernova Airlines Ярослава Красножона.

Он подчеркнул, что компания верит в ВСУ и понимает, что быстрая и безопасная логистика очень важна для ускорения победы и обеспечения украинцев необходимыми товарами.

Первый рейс с грузами клиентов “Нова пошта Глобал” запланировано выполнить уже весной 2023 года, указывается в сообщении. Для этого у компании уже два АН-26, которые использует на правах лизинга (UR-UZI и UR-UZM — ИФ).

Владельцем обоих самолетов Supernova Airlines, согласно данным государственного реестра, является компания Expedition Aviation (FZC) из ОАЭ.

“Supernova Airlines будет осуществлять рейсы из украинских международных аэропортов “Борисполь” и “Львов” после окончания войны, а пока украинское небо закрыто для полетов, авиационные перевозки будут осуществляться из ближайших к Украине европейских аэропортов”, — отметили в компании.

Как сообщалось, 1 октября 2021 года группа компаний “Новая пошта” запустила собственную авиакомпанию Supernova Airlines, которая доставляет международные грузы, имеет собственный флот и подчиняется компании “Нова пошта Глобал”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.