Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпания Игоря Коломойского подозревает Владимира Омеляна в продвижении интересов Ryanair

[14:15 08 июня 2017 года ]

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев), крупнейший авиаперевозчик страны, обвиняет министра инфраструктуры Владимира Омеляна в предоставлении незаконных преференций ирландскому лоу-кост перевозчику Ryanair, который намерен осенью начать полеты в Украину.

Как передает “Интерфакс-Украина”, такие претензии содержатся в официальном заявлении МАУ в ответ на обвинения министром компании в монополизме.

“Авиакомпания МАУ выступает против лоббизма и создания министром В.Омеляном привилегированных условий для одного субъекта бизнеса, лоукост-перевозчика. Из сообщений СМИ известно, что министр в марте 2017 года тайно подписал меморандум с Ryanair, в котором вопреки закону этой компании предоставляются особые преференции, недоступные для других перевозчиков. МАУ считает эти действия министра незаконными, имеющими признаки коррупции и злоупотребления служебным положением в личных интересах и интересах третьих лиц”, — говорится в заявлении.

МАУ отмечает, что не против прихода любой компании в Украину, никогда этому не препятствовала, всегда приветствовала честную и прозрачную рыночную конкуренцию.

“Однако авиакомпания МАУ — против насаждения мифов в обществе ради чьих-либо политических амбиций. Сегодня авиационный рынок Украины — место, где идет жесткая конкурентная борьба, хорошо известно министру”, — отмечается в сообщении.

Кроме того, компания заявляет, что на сегодня Украина находится в двадцатке стран с самыми низкими ценами на авиабилеты среди 80 исследованных стран.

“Авиакомпания МАУ заявляет о готовности поддерживать любые амбициозные инициативы регулятора, направленные на развитие авиации страны и утверждения Украины как мощного транзитного государства. Поддерживать не словом, а системной работой. Ожидаем этого и от господина министра”, — резюмирует авиаперевозчик.

Ранее В.Омелян заявил, что все спекуляции относительно прихода или неприхода в Украину лоу-кост авиаперевозчика Ryanair — это попытки одного национального авиаперевозчика сохранить монопольное положение на рынке, зарабатывая сверхприбыли на гражданах.

“Кроме того, это наглая попытка отобрать у украинцев мечту стать полноправной частью европейского сообщества. Украинцы имеют право путешествовать в Европу за EUR50, а не за EUR500, и Украина в одном шаге от этого. Министерство инфраструктуры выполнило работы по привлечению Ryanair в Украину на 90%, остальные 10% — за руководством аэропортов”, — отмечал министр.

Национальным авиаперевозчиком в Украине является авиакомпания “Международные авиалинии Украины”. На данный момент во флоте МАУ — 42 самолета, из которых 25 — Boeing 737 NG.

Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.