Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпания Игоря Коломойского отправила один из самолетов на утилизацию

[09:10 28 декабря 2021 года ]

Самолет Boeing 737-800 из флота МАУ с регистрацией UR-PSN был отправлен на утилизацию. Об этом сообщает skyliner-aviation, отслеживающий перемещение воздушных судов по всему миру.

Как сообщается, авиалайнер теперь имеет новую регистрацию LY-BJJ и 24 декабря был замечен в аэропорту Святого Афана в Великобритании. Здесь с него снимут запчасти, которые можно использовать на других самолетах, а металлические части отправят на металлолом.

Онлайн-радар flightradar24.com зафиксировал, что последний коммерческий рейс под позывным МАУ борт UR-PSN выполнил 10 ноября из Шарм-эш-Шейха в Киев, затем больше месяца простоял в аэропорту “Борисполь”, а 15 декабря отправился в аэропорт Святого Афана.

МАУ получила этот Boeing 737-800 в 2016 году. Он выпущен в 2000 году и в украинскую авиакомпанию успел полетать в турецкой Sun Express и китайской China Xinhua Airlines.

В украинском реестре гражданских воздушных судов по состоянию на 27 декабря борт UR-PSN все еще числится во флоте МАУ. Однако это может быть связано со спецификой взаимоотношений авиаперевозчика и лизинговой компании.

Сейчас МАУ указывает, что в ее флоте находятся 25 авиалайнеров, при этом в реестре за ней закреплено 32 самолета, в том числе четыре Boeing 767-300ER. Два из них авиакомпания перестала использовать еще осенью 2019 года. В 2018 году (на момент пика) парк МАУ включал более 40 самолетов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.