Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпания Игоря Коломойского открестилась от национализированного “Приватбанка”

[14:10 24 марта 2017 года ]

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев), крупнейший авиаперевозчик страны, опровергает наличие каких-либо финансовых отношений с ПриватБанком (Днепр). Об этом передало агентство “Интерфакс-Украина”.

Согласно заявлению МАУ, в интервью порталу “Экономическая правда”, опубликованном 9 марта 2017 года, глава правления ПриватБанка Александр Шлапак утверждал, что все финансовые и бюджетные операции авиакомпании МАУ были якобы переданы в аутсорсинг банку.

“Со всей ответственностью заявляем, что данная информация является неправдивой и должна быть официально опровергнута. Авиакомпания МАУ не имела и не имеет никаких счетов в ПриватБанке и не имеет с банком никаких взаимоотношений, за исключением технической услуги инкассации кассы МАУ в аэропорту Львова”, — говорится в сообщении.

Авиакомпания также заявляет, что оставляет за собой право защиты деловой репутации в правовом поле в соответствии с действующим законодательством Украины.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт — ГМА “Борисполь”. Флот компании насчитывает 40 самолетов, из которых четыре дальнемагистральных.

Одним из конечных бенефициаров компании, является экс-совладелец ПриватБанка, бизнесмен Игорь Коломойский.

Правительство по предложению НБУ и акционеров ПриватБанка 18 декабря 2016 года приняло решение о национализации финучреждения, вследствие чего государство получило 100% в его капитале.

Согласно информации НБУ, на 1 января 2017 года по размеру общих активов (220,018 млрд грн) ПриватБанк являлся крупнейшим среди 93 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.