Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпания Игоря Коломойского купила новый Boeing

[14:40 05 апреля 2017 года ]

Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” (МАУ, Киев) 4 апреля получила новое воздушное судно Boeing 737-800 NG, выпущенное заводом концерна Boeing в Сиэтле (США).

Как сообщило агентство “Интерфакс-Украина” со ссылкой на пресс-службу авиакомпании, таким образом, к настоящему времени в парке МАУ 39 самолетов.

Поступившее воздушное судно прошло официальную процедуру регистрации в Украине и получило регистрационный номер UR-PSW. МАУ будет эксплуатировать новый Boeing 737-800 NG пассажирской емкостью 186 кресел в двуклассной компоновке салона по всей сети среднемагистральных рейсов.

“Данная поставка — продолжение масштабной программы расширения и обновления парка МАУ в 2017 году. Всего в текущем году авиакомпания ожидает пять самолетов типа Boeing 737-800 NG, из них два непосредственно с конвейера. Одновременно продолжается обновление флота: выведение осенью из эксплуатации двух ВС Boeing 737-500 классической серии”, — говорится в сообщении.

Самолет UR-PSW — второе ВС, полученное МАУ в 2017 году. Первый Boeing 737-800 NG пополнил парк компании в январе, еще два ожидаются к концу апреля.

“А в ноябре, к 25-летию компании, со штапелей концерна Boeing мы готовимся получить пятый самолет с регистрационным номером UR-PSZ”, — отметила корпоративный пресс-секретарь компании Евгения Сацкая.

По состоянию на 5 апреля 2017 года во флоте МАУ 39 самолетов, из которых 23 — судна Boeing 737 NG со средним возрастом 8,9 года. На сегодня средний возраст парка МАУ составляет 12,1 лет.

МАУ является крупнейшей украинской авиакомпанией. Базовый аэропорт — ГМА “Борисполь”.

Одним из конечных бенефициаров компании является бизнесмен Игорь Коломойский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.