Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпания Игоря Коломойского должна бюджету 400 млн гривен

[08:10 27 июля 2017 года ]

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что авиакомпания “Международные авиалинии Украины” задолжала государственному бюджету 400 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

“Я бы искренне посоветовал владельцам и руководству МАУ сконцентрироваться на вопросе уплаты в государственный бюджет 400 млн сборов, которые они уже задолжали, на вопросах развития аэропорта “Днепр”, авиакомпании “Днеправиа” и многих других вопросах”, — приводит слова министра пресс-служба министерства.

Омелян также заявил, что судебные иски МАУ относительно договора Львовского аэропорта с Ryanair и ряда других вопросов — это вмешательство в договоренности другой авиакомпании с аэропортами, и что они необоснованны и безосновательны.

По его словам, процедура вызова по искам, в том числе, заявленным к Ryanair, продлится более шести месяцев.

Министр уточнил, что один из исков суд вернул без открытия производства по делу. Другой назначен к рассмотрению на 18 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что МАУ отправила ряд судебных исков против Министерство инфраструктуры Украины с требованием возместить более 20 млн убытков компании из-за скандала с лоукостером Ryanair.

Ранее Омелян назвал возможные убытки из-за подписания контракта с авиакомпанией Ryanair, о которых говорил гендиректор “Борисполя”, фиктивными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.