Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпании Игоря Коломойского оштрафовали на 120 млн. гривен

[13:58 11 августа 2011 года ]

Государственная инспекция по защите прав потребителей оштрафовала авиакомпании “Днироавиа”, “Аэросвит” и “Донбассаэро”, которые входят в альянс “Украинская авиационная группа”, на 120 млн. гривен за низкое качество обслуживания. Об этом говорится в сообщении ведомства, передают “Украинские новости”.

“Специалистами Управления по делам о защите прав потребителей в Киевской области были проведены проверки ЗАО “Авиакомпания “Аэросвит”, ОАО АК “Днипроавиа”, ОАО “Авиакомпания “Донбассаэро” по фактам, изложенным в обращениях пассажиров. По результатам проверок были наложены штрафные санкции на общую сумму более 120 млн гривен”, — говорится в сообщении.

Так, согласно сообщению, в управление в течение мая-июля поступило большое количество жалоб и заявлений от потребителей из разных регионов Украины и других стран мира о неудовлетворительном качестве услуг авиакомпаний, при этом наибольшее количество правонарушений было выявлено у “Аэросвита”, “Днипроавиа” и “Донбассаэро”.

“Из полученных за указанный период 29 обращений потребителей 86% касаются непосредственно низкого качества обслуживания и необеспечения надлежащего уровня полетов, безответственности за свои действия ЗАО “Авиакомпания “Аэросвит”, — говорится в сообщении.

Потребители жаловались на равнодушие компании к проблемам пассажиров, несвоевременное решение вопросов, направленных на качественное обеспечение предоставляемых услуг.

Как сообщалось, 3 украинские авиакомпании — “Аэросвит”, “Донбассаэро” и “Днипроавиа”, которые объединены в альянс “Украинская авиационная группа”, контролирует группа Приватбанка.

По неофициальным данным, под влиянием группы также находится авиакомпания Windrose.

Совладельцем группы компаний, аффилированных с Приватбанком, является бизнесмен Игорь Коломойский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-08-11 15:42:43] [ Аноним с адреса 213.111.235.* ]

29 обращений потянуло на 120 млн.? Крутовасто...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.