Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авдеевский коксохимзавод снова обстреляли

[12:09 04 августа 2015 года ]

В ночь на вторник Авдеевский коксохимический завод в очередной раз попал под массированный обстрел, в результате чего было повреждено энергоснабжение и железнодорожное сообщение предприятия. Об этом сообщает пресс-служба горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, в структуру которой входит завод.

Жертв и пострадавших среди сотрудников нет, пишет Украинская правда.

В результате обстрела повреждены три из четырех высоковольтных линий электросетей, которые питают Авдеевский коксохим. Второе производственное крыло обесточено и остановлено.

“Специалисты завода переводят коксовые батареи 3-го и 4-го коксовых цехов в режим горячей консервации. Остановлена углеподготовительная фабрика. На данный момент через серьезные повреждения в железнодорожном цехе предприятие не имеет возможности как получать сырье, так и отправлять готовую продукцию”, — сказано в сообщении.

“Из-за повреждения высоковольтных линий электросетей предприятие оказалось на грани полной остановки. Технической возможности использования резервных источников энергоснабжения у Авдеевского коксохима нет”, — добавили в компании

Энергетики приступили к обследованию поврежденных линий электропередач.

Авдеевский коксохимический завод постоянно попадает под артиллерийские и минометные обстрелы с июля 2014 года. За это время на его территории разорвалось свыше 320 снарядов. Семеро заводчан погибли, более пятидесяти получили ранения.

Как известно, в январе этого года премьер Арсений Яценюк заявлял, что боевики хотят уничтожить Авдеевский коксохим, что приведет к полной остановке металлургической отрасли Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.