Авдеевский коксохимический завод снова попал под обстрел. Об этом в Facebook написал генеральный директор ПАО “АКХЗ” Муса Магомедов.
“АКХЗ снова обстреливают. Более 40 попаданий за последние полчаса. Ввода (высоковольтные — Ред.) отбиты все. Завод встал. Кто-то может прекратить этот кошмар?”, — написал он.
Авдеевский коксохимзавод, контролируется горно-металлургической монополией Рината Ахметова “Метинвест”, подвергается интенсивным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории предприятия разорвалось около 200 снарядов. В результате обстрела 21 мая один сотрудник завода погиб, двое получили ранения различной степени тяжести. Также серьезно пострадало основное оборудование Авдеевского коксохимического завода.
Что скажете, Аноним?
12:00 24 июня
11:45 24 июня
11:00 24 июня
10:20 24 июня
10:10 24 июня
[07:00 24 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.