Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авдеевский коксохимзавод Рината Ахметова наконец эвакуирует персонал

[11:20 25 мая 2022 года ]

Руководство Авдеевского коксохимического завода проводит эвакуацию сотрудников предприятия, которые до этого оставались в городе, сообщил народный депутат и бывший директор завода Муса Магомедов. Город подвергается постоянным обстрелам со стороны российских войск, в последние дни интенсивность боевых действий вблизи Авдеевки возросла.

После вторжения России в Украину АКХЗ стали переводить в режим частичной консервации. Большинство персонала перевели на дистанционную работу или вывели в простой. Но часть рабочих продолжала работать на предприятии, обеспечивая хранение промышленных мощностей в период военных действий.

АКХЗ получил значительные разрушения: сообщалось по меньшей мере о 5 ракетных обстрелах предприятия. Последний был в субботу, 21 мая — тогда российская авиация и “Грады” попали в заводоуправление.

“Учитывая, что вчера (24.05.22) завод был отключен от газа, потому что его уже нет в газотранспортной системе, то что мы видим сейчас — это “контрольный выстрел” в голову, работали по зданию заводоуправления”, — отметил Магомедов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.