Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авдеевский коксохимический завод Рината Ахметова запустит производство через несколько дней

[16:00 16 марта 2022 года ]

Авдеевский коксохимический завод, входящий в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, планирует ликвидировать последствия артиллерийских обстрелов и запустить производство через несколько дней. При этом на предприятии заявляют, что запуск также будет зависеть от ситуации в городе. Согласно заявлению пресс-службы “Метинвеста”, предприятие является единственным поставщиком тепла для города. Следовательно, его полная остановка может привести к гуманитарной катастрофе.

Также для восстановления железнодорожного сообщения с заводом специалисты “Укрзалізниці” ремонтируют пути и контактную сеть, пострадавшие после обстрела.

Напомним, Авдеевский коксохимический завод 13 марта подвергся массированному обстрелу со стороны российских войск. В результате обстрела остановилась заводская ТЭЦ, которая подает в Авдеевку тепло.

В компании напоминают, что с 2014 года предприятие неоднократно подвергалось массированным обстрелам. На территории АКХЗ разорвалось более 320 снарядов, двенадцать работников завода погибли, двое из них — на рабочем месте.

Ранее из-за активных боевых действий в Украине АКХЗ частично законсервировал производственные мощности.

Авдеевский КХЗ — крупнейший коксохимический завод в Европе. Мощность обогатительной фабрики предприятия составляет 6,4 млн т рядового угля. Коксовое производство оснащено установками сухого тушения кокса. Входит в группу “Метинвест”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.