Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аварию на станции аэрации будут ликвидировать два месяца

[14:56 17 января 2012 года ]

На ликвидацию аварии на Бортнической станции аэрации (БСА) в связи с провалом участка левобережного коллектора потребуется около двух месяцев и 4 млн. грн., сообщил председатель правления ПАО “АК “Киевводоканал” Валерий Ченчевой, передает “Интерфакс-Украина”.

На пресс-конференции на месте аварии во вторник он подчеркнул, что “никакой экологической и техногенной катастрофой для Киева эта авария не грозит”. По его словам, на данный момент авария локализована.

Он пояснил, что в 0:30 во вторник на самотечном левобережном коллекторе диаметром 3 м, рядом с насосной канализационной станцией первого подъема, произошел провал грунта площадью 10х10 м и глубиной 8 м. Вследствие аварии произошло запескование решеток насосной станции БСА.

Ченчевой отметил, что в течение ночи аварийные бригады производили переключение потоков с Новодарницкого коллектора на канализационную насосную станцию “Позняковская”.

“В результате, понизилось пребывание стоков, и ситуацию временно локализовали”, — подчеркнул он.

По словам Ченчевого, на самотечный левобережный коллектор поступает около 40% стоков. Вместе с тем, Позняковская насосная станция, после переключения потока, по мощности выдерживает нагрузку.

В целом, БСА в сутки принимает на переработку 860-870 тыс. куб м. стоков при проектной мощности 1,8 млн. м куб в сутки.

Он напомнил, что данный коллектор был построен в 1964 году, и авария произошла в связи с разрушением железобетонных труб из-за газовой коррозии.

По его словам, это самая большая авария на БСА за последние годы. Более мелкие аварии на других коллекторах проходят раз в три-четыре месяца.

В целом, по словам Ченчевого, в Киеве требуют немедленной реконструкции и модернизации около 30% коллекторов.

Он выразил надежду, что в связи с данной аварией город будет выделять больше средств на модернизацию и реконструкцию канализационной системы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.