Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авакова уж нет, а взятка его живет: в 2022 году МВД Украины получит 50 французских вертолетов Airbus

[11:50 17 декабря 2021 года ]

В 2022 году МВД Украины получит полсотни вертолетов одного из ведущих производителей вертолётов в мире, французской компании Airbus Helicopters. Их будут использовать для транспортировки донорских биоматериалов, а также для защиты от пожаров в лесах. Об этом сообщил министр внутренних дел Денис Монастырский в Facebook.

“На следующий год у нас очень амбициозные планы на качественное оснащение техникой и статус крупнейшего в Европе парка авиатехники. Так, мы получим 50 современных вертолетов французского производства Airbus Helicopters” — написал глава МВД.

Он также добавил, что в Украине построят Ситуационный центр мониторинга, который будет анализировать спутниковые термоснимки и поможет ликвидировать природные пожары на ранней стадии.

Вся эта техника будет обеспечивать реализацию двух проектов — “Единое аэромедицинское пространство” и “Европейский хаб пожарной безопасности”, добавил Монастырский.

В частности, “Единое аэромедицинское пространство”, по его словам, поможет покрыть карту Украины пунктами базирования вертолетов для аэромедицинской эвакуации и транспортировки донорских биоматериалов.

Вместе с тем “Европейский хаб пожарной безопасности” сможет предотвратить до 90% лесных пожаров, используя противопожарные самолеты отечественного производства ГП “Антонов”, первые из которых законтрактуют сегодня, 17 декабря, добавил глава МВД.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.