Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аукционы по продаже лотов на промышленный лов рыбы принесли уже 106 млн гривен

[12:10 22 марта 2023 года ]

Специальные аукционы в системе “Прозорро.Продажи” по продаже лотов на право промышленного лова рыбы принесли в 2023 году уже 106 млн грн, сообщается на сайте Министерства аграрной политик и продовольствия во вторник.

“106 млн грн — такая сумма получена впервые в истории Украины. Это удалось благодаря начатой реформе в рыбной отрасли. Сумма, полученная в этом году от продажи лотов, уже превышает показатели прошлых лет почти в 10 раз”, — указало ведомство.

Минагропрод уточнил, что в 2022 году плата за специальное использование водных биоресурсов во внутренних рыбохозяйственных водных объектах составила всего 10,2 млн грн.

Государственное агентство мелиорации и рыбного хозяйства в Facebook уточнило, что в местные бюджеты от аукционов поступило 11,2 млн грн.

Ведомство напомнило, что новый механизм реализации права на промышленный лов водных биоресурсов через электронные торги был установлен постановлением правительства №1749 от 30 декабря прошлого года, а первые аукционы прошли в середине февраля.

По состоянию на 20 марта в “ProZorro.Продажи” было проведено 255 аукционов, или почти 70% объявленных. По их результатам подписаны и опубликованы в почти 200 протоколов об определении победителей, заключено более 170 договоров и выдано более 100 разрешений на специальное использование водных биоресурсов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.