Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аукцион по продаже торгового центра “Гулливер” в Киеве провалился

[17:30 16 октября 2018 года ]

Киевский торговый центр “Гулливер” никому не продали. Об этом свидетельствуют данные в OpenMarket ГП “СЕТАМ”.

Назначенный на 16 октября аукцион не состоялся. На продажу по стартовой цене 18,177 миллиарда гривень было выставлено права требования на “Гулливер” по кредитному договору.

Заявки на участие в торгах подали десять участников, однако все были отклонены. Причины отклонения заявок не указываются.

Как сообщалось, аукцион инициировали государственные “Ощадбанк” и “Укрэксимбанк”.

Банкам принадлежит ипотека земельного участка площадью 1,1379 га и расположенного на нем торгово-офисного комплекса площадью 151,8 тыс кв метров на Спортивной площади в Киеве.

Цена продажи лота составляет остаток задолженности по кредитному договору на дату проведения публичных торгов. Гарантийный взнос участника составляет 908,8 млн гривень. Минимальный шаг аукциона — 181,8 млн гривень.

Как известно, несколько лет назад “Ощадбанк” выдал компании “Три О”, управляющей столичным ТРЦ “Гулливер” 460 млн долларов кредита, в то время как рыночная стоимость залогового имущества составила чуть половину от этой суммы.

В апреле 2018 года “Ощадбанк” начал две процедуры финансовой реструктуризации долгов компаний “Диеса” и “Технополис-1”, контролируемых бизнесменом Виктором Полищуком.

Как сообщалось, прокуратура Киева рассчитывает привлечь к ответственности экс-владельца сети по продаже бытовой техники и электроники “Эльдорадо” и Gulliver Виктора Полищука за банкротство банка “Михайловский”, в котором он ранее владел 92,501% уставного капитала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.