Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аукцион по продаже активов Дельта Банка полностью провалился

[14:25 25 сентября 2019 года ]

Аукцион на площадке DebtX по продаже пула активов Дельта Банка, в числе которых масложиркомбинаты в Одесской области и инфраструктура в порту Черноморск, 24 сентября завершился безрезультатно.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

Стартовая цена лота составляла 4,976 млрд грн. В ходе торгов цена упала до 995,368 млн грн, но пул активов никого не заинтересовал.

Как сообщалось, в июне победителем торгов на DebtX по продаже этого пула активов стала финансовая компания “Скай”, бенефициаром которой выступает совладелец “Кернела” Андрей Веревский, предложившая за них 182,5 млн грн при стартовой цене 868,8 млн грн. Однако затем итоги торгов были отменены Нацбанком и Фондом из-за возможных злоупотреблений в действиях покупателя. Один из аргументов — цена этих же активов на подобном аукционе 6 марта этого года составила 906,2 млн грн с тем же покупателем, однако Окружной административный суд заблокировал сделку по иску компании, которая в торгах участия не принимала.

По оценке НБУ, проведенный в июне аукцион прошел с наличием обстоятельств и возможных манипуляций со стороны покупателя, которые могли повлиять на исход торгов и реализацию имущества по заниженной стоимости. По мнению НБУ, за три месяца активы не могли обесцениться в несколько раз.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.