Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская Petra Diamonds добыла уникальный алмаз

[13:38 29 сентября 2009 года ]

Британская Petra Diamonds добыла белый алмаз массой 507,55 карата (1 карат равен 0,2 грамма) на месторождении Cullinan в ЮАР, говорится в сообщении компании.

Как передает “Интерфакс-Украина”, ожидается, что камень, который пока еще не получил названия, войдет в двадцатку крупнейших алмазов в мире.

“Месторождение Cullinan опять подарило миру прекрасный камень с отличными характеристиками по цвету и чистоте, что дает огромный потенциал для огранки. В настоящее время мы ожидаем заключения экспертов”, — приводятся в сообщении слова гендиректора Petra Йохана Диппенаара.

Это не первый крупный алмаз, найденный на месторождении Cullinan. На этом месторождении были добыты два камня, входящих в число крупнейших в мире — Golden Jubilee массой 755 каратов и the Centenary массой 599 каратов. В прошлом году там же был обнаружен голубой алмаз весом 26,58 карата, который позднее был огранен в бриллиант весом 7,03 карата и продан на аукционе Sotheby's за 9,48 млн долларов — с рекордом цены.

Petra Diamonds, штаб-квартира которой находится на Джерси (Великобритания), зарегистрирована на Бермудах и имеет листинг на AIM Лондонской фондовой биржи. Компания добывает алмазы в ЮАР, Анголе, Ботсване и Сьерра-Леоне.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-09-30 17:54:32] [<Не определено>]

Самые дорогие камни добываются "гномиками" из самых бедных стран...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.