Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аукцион по экспорту электроэнергии не состоится

[12:48 17 марта 2010 года ]

НЭК “Укрэнерго” решила отменить запланированный на 17 марта аукцион по доступу к межгосударственным сетям в период с 1 по 30 апреля для экспорта электроэнергии из-за отсутствия заявок. Об этом сообщили в аукционной комиссии НЭК, передает “Интерфакс-Украина”.

“Аукцион отменен в связи с тем, что не было подано ни одной заявки на выставляемые сечения”, — сказал собеседник.

Как сообщалось, “Укрэнерго” 10 марта объявило о проведении аукциона по доступу к пропускной способности межгосударственных электросетей Украины для экспорта электроэнергии на период с 1 по 30 апреля 2010 года.

На торги были выставлено сечение по направлению передачи Добротвирская ТЭС — Замость (Польша) общим объемом 215 МВт. На торги также выставлялись три лота пропускной способности межгосударственного сечения в направлении на Молдавию общим объемом 200 МВт и 10 лотов общим объемом 2000 МВт в направлении России.

При этом не выставлялась на продажу пропускная способность межгосударственного сечения для экспорта электроэнергии с “Бурштынского энергоострова” в направлении на Словакию, Венгрию и Румынию.

Кроме того, так же, как и на предыдущих аукционах, на торги не выставлены лоты по доступу к пропускной способности межгосударственного сечения в направлении на Белоруссию.

Ранее пресс-секретарь Министерства топлива и энергетики Фэнт Ди пояснил агентству, что “Укрэнерго” не выставляло на торги сечение для экспорта электроэнергии с “Бурштынского энергоострова” в связи с плановым годовым ремонтом ЛЭП 400 кВт Бурштын — Мукачево и ЛЭП 750 кВт Западноукраинская — Альбертирша.

Украина с 1 марта прекратила коммерческие поставки электроэнергии с “Бурштынского энергоострова” в страны Европы. “Укрэнерго” 16 февраля не смогло реализовать на аукционе пропускную способность межгосударственного сечения для экспорта электроэнергии в направлении на Словакию, Венгрию и Румынию на период с 1 по 31 марта.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.