Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аудит на “Антонова” провели по заказу французских спецслужб

[12:30 21 ноября 2020 года ]

Аудит на ГП “Антонов” был проведен по запросу спецслужб в рамках финансовой помощи правительства Франции на сумму 900 тыс. евро. Об этом заявил заместитель генерального директора, глава Офиса трансформации государственного концерна “Укроборонпром” Роман Бондар в ходе брифинга “Укроборонпром: реформа под угрозой”, сообщает Укринфом.

“Проведение аудита “Антонова” — это было ответной мерой на просьбы специальных служб расследовать возможные факты ущемления государственных интересов, злоупотреблений, коррупции, которые имеют место быть на стратегическом предприятии”, — заявил Бондар.

Привлечение иностранного финансирования для этих целей Бондар объяснил недостаточным бюджетным финансированием концерна “Укроборонпром”.

“Мы не можем пока себе позволить нанять профессиональных консультантов. Мы обратились к ряду наших международных партнёров с просьбой предоставить нам финансирование, для улучшения антикоррупционной составляющей внутри, в том числе и ГП “Антонов”. Благодаря поддержке правительства Франции мы получили финансирование в размере €900 тыс.”, — сказал Бондар.

По его словам, эти деньги были напрямую переведены казначейством Франции, победившей в тендере компании Ernst & Young France.

При этом, уточнил Бондар, часть сумы была потрачена на разработку Ernst & Young так называемой модели управления будущего оборонного холдинга, который будет создан на базе “Укроборонпрома”. А вторая часть суммы была потрачена на аудит “Антонова”.

Как сообщал Укринформ, в конце минувшей недели в концерне “Укроборонпром” сообщили о состоявшейся презентации результатов криминалистического (forensic) аудита отдельных видов деятельности ГП “Антонов”, который осуществила компания Ernst & Young France с привлечением украинского офиса Ernst & Young и при технической помощи правительства Франции.

Аудит был проведен в качестве пилотного проекта по развитию в “Укроборонпроме” элементов антикоррупционной архитектуры концерна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.