Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аудит финотчетности Администрации морских портов Украины проведет KPMG

[15:50 09 июня 2017 года ]

Администрация морских портов Украины (АМПУ) с помощью системы ProZorro выбрала компанию KPMG для проведения аудита финансовой отчетности предприятия за период с 2015 по 2017 годы в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Как сообщила пресс-служба администрации, независимый финансовый аудит позволит получить объективную оценку финотчетности АМПУ.

“Финансовая отчетность, заверенная авторитетным аудитором, позволит АМПУ работать с международными финансовыми институтами, а это значит — активней развивать портовую отрасль страны”, — отметил руководитель АМПУ Райвис Вецкаганс.

Аудит пройдет в два этапа и завершится 30 июня 2018 года. Договор с подрядчиком заключен в рамках переговорной процедуры.

Ранее АМПУ пришлось уже дважды отменить тендер по выбору аудитора финотчетности из-за отсутствия достаточного количества участников. На торги выходила только одна компания. Поскольку предмет закупки, ее технические и качественные характеристики, а также требования к подрядчику оставались неизменными, в соответствии с законом Украины “О публичных закупках” АМПУ использовала право применить переговорную процедуру для выбора подрядчика. Ожидаемая стоимость предоставления услуг составляет 3,6 млн грн (без НДС).

Основанное в 2013 году ГП “Администрация морских портов Украины” осуществляет надзор над функционированием 13 морских портов на территории Украины. Владеет стратегическими объектами портовой инфраструктуры, к которым относятся акватории морских портов, гидротехнические сооружения, причалы и инфраструктура общего пользования — подъездные дороги и инженерные сети.

АМПУ обеспечивает функционирование морских портов, взимает портовые сборы, а также предоставляет услуги общего технического обслуживания. В каждом порту есть филиал АМПУ, которая действует как администрация порта. 80% доходов АМПУ деноминированы в доллары США, тогда как в расходах доминирует гривневая составляющая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.