Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Астарта” выкупила почти 7 тыс собственных акций

[10:50 02 октября 2018 года ]

Astarta Holding N.V. (Нидерланды), холдинговая компания агропромышленного холдинга “Астарта”, в период с 24 по 28 сентября 2018 года выкупила 6,9 тыс. собственных акций. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению компании на Варшавской фондовой бирже (WSE), средняя цена по итогам сделок составила 29,96 злотых за акцию ($8,13 по текущему курсу).

По данным WSE, курс акций “Астарты” 1 октября снизился на 1,33% и составил29,6 за шт злотых ($1 равен 3,6867 злотых по курсу Национального банка Польши на 1 октября).

Как сообщалось, совет директоров Astarta Holding N.V. назначил агентом по выкупу акций в рамках утвержденной программы выкупа (buyback program) польский инвестиционный банк Pekao Investment Banking S.A.

Программа выкупа была одобрена с целью выполнения обязательств по привлеченному финансированию, предусматривающего конвертацию долга в акционерный капитал, а также для реализации программы поощрения менеджмента.

Акционеры Astarta Holding 25 мая 2018 года одобрили решение о продлении еще на 18 месяцев (от даты собрания акционеров) программы обратного выкупа акций. Согласно решению компания может выкупить максимум 2,5 млн акций (до 10% ценных бумаг в обращении) по цене не более PLN125 за шт.

По данным компании, по состоянию на конец 2017 года на ее казначейском счете находились 2,38% акций. Еще 36,26% ценных бумаг принадлежало Виктору Иванчику, 28,06% — канадской фингруппе Fairfax и 33,3% — другим акционерам.

“Астарта” — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в Полтавской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской, Житомирской, Черниговской, Черкасской и Харьковской областях. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы.

Агропромхолдинг по итогам 2017 года получил EUR61,84 млн чистой прибыли, что на 25,2% меньше, чем за 2016 год. Ее EBITDA сократилась в минувшем году на 21% — до 120,24 млн евро, тогда как консолидированная выручка возросла на 24,3% — до 458,6 млн евро.

“Астарта” — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, осуществляющий деятельность в восьми областях Украины. В состав холдинга входят восемь сахарных заводов, агрохозяйства с земельным банком около 250 тыс. га и молочные фермы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.