Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ассоциацию с Евросоюзом ратифицируют в сентябре 300 голосами

[10:19 12 августа 2014 года ]

Соглашение об ассоциации между Украиной и Евросоюзом будет ратифицированоо не позднее сентября, что позволит избежать проблем в торговле с ЕС. Об этом заявил в вечернем эфире телеканала ICTV заместитель главы администрации президента Валерий Чалый, пишет Европейская правда.

Чалый утверждает, что дополнительная отсрочка ратификации недопустима, об этом достигнута договоренность с руководством ЕС.

“Президент Украины четко обсудил с президентом Европейской комиссии графики. Сегодня есть понимание — ратификацию соглашения нельзя переносить, ее надо провести максимум в сентябре”, — подчеркнул Чалый.

По его словам, ратификация в сентябре “позволит сохранить существующий режим торговли (беспошлинную торговлю)”.

Ранее Европейская правда со ссылкой на чиновников ЕС неоднократно сообщала, что Украина рискует потерять торговые преференции, предоставленные Евросоюзом, из-за затягивания процедуры ратификации СА.

Как известно, 27 июня ЕС подписал соглашения с тремя странами Восточного партнерства — Украиной, Молдовой и Грузией. Молдова ратифицировала документ в течение недели, Грузия — за три недели. Украинская власть, между тем, не пыталась провести быструю ратификацию — документ до сих пор не был направлен в парламент.

Чалый убежден, что в сентябре в Верховной раде будет достаточно голосов для ратификации соглашения и рассчитывает на ее поддержку более чем 300 депутатами.

Вместе с тем, он признал вероятность срыва ратификации по политическим причинам.

“Я не вижу больших рисков, кроме одного — использования этого вопроса (ратификации) в избирательной кампании”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.