Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ассоциация городов Украины заявила о нехватке “льготного” газа для отопительного сезона

[11:50 24 ноября 2021 года ]

Ассоциация городов Украины заявила, что “Нафтогаз” отказывается корректировать объем поставок газа по льготной цене для теплоснабжения, и просит вмешаться правительство. Об этом АГУ сообщила на своем сайте.

Ранее местные власти, “Нафтогаз” и правительство подписали меморандум о неизменных ценах на тепло для населения в течение отопительного сезона. За ним “Нафтогаз” продает определенный объем газа предприятиям теплоснабжения на нужды населения по установленной цене в 7,42 грн/кубометр.

Однако в Ассоциации городов заявили, что НАК самостоятельно определил объемы поставок такого “льготного” природного газа. В то же время, в отдельные периоды прохождения отопительного сезона таких объемов может оказаться недостаточно, заявили в Ассоциации.

В частности, это связано с тем, что отопительный сезон во многих населенных пунктах начался гораздо раньше, чем в предыдущие периоды. “Нафтогаз” отказался корректировать установленные объемы потребления природного газа.

Как следствие, в октябре предприятия должны были использовать для централизованного тепло- и горячего водоснабжения потребителей и бюджетных учреждений газ по рыночным ценам от 25 грн за 1 куб метр и выше. Города заявили, что это нарушение меморандума.

“Таким образом, предприятия теплоснабжения, не имея возможности откорректировать тарифы на коммунальные услуги, несут убытки, источники для возмещения которых ни у них, ни у органов местного самоуправления нет”, — сообщает АМУ.

Для решения проблемы Ассоциация городов обратилась к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой “способствовать проведению НАК “Нафтогаз Украины” перерасчетов объема природного газа для обеспечения теплоснабжения и горячего водоснабжения бытовых потребителей и бюджетных учреждений”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-25 11:08:07] [ Аноним с адреса 77.111.246.* ]

Че сразу обзывать собак? Он не шавка, он недоумок с одной извилиной, прихвостень клоунский. Тебе хоть кость там какую то кидают? Или почти задарма гавкаешь? Вы уже, скотыняки, навоевали: полстраны просрали, людей перебили... Кроме пи-дь и гавкать: рус - враг вы ни на что и не способны. Тебе, уже, падле, венгры, румыны... показали какие они друзья, че на них не гавкаешь?

[2021-11-24 20:56:33] [ Аноним с адреса 93.76.60.* ]

Кто 46.211.21 эту шавку из будки выпустил? Опять гавкает скотина!

[2021-11-24 19:38:08] [ Аноним с адреса 46.211.21.* ]

Та ты шо! Правда? А ну, выпиздень ебаный кремлевско-нацистский, быстро упиздячил нахуй звидсы в родное падмаассковье, путину хуй сосать!

[2021-11-24 18:43:07] [ Аноним с адреса 93.76.60.* ]

Не обращайте внимания на матюкливого, он только гадить может, а сказать нечего вот и гавкает. Людям думающим и так всё понятно.

[2021-11-24 17:24:40] [ Аноним с адреса 46.211.21.* ]

И ходит та нещасная Беларусь с путинскими и лукашенсковскими хуями в жопе, во рту, в носу,ушах и какие там ещё отверстия для ебли у них годятся. Цены на газ в следующем году вернутся обратно, а хуи торчать останутся. Пшол нахуй, пидор московско-фашистский.

[2021-11-24 13:45:08] [ Аноним с адреса 195.154.255.* ]

А Белоруссия в это время покупает газ в Рашке по 128 долларов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.