Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Артемсоль” увеличила производство на 25%

[07:40 09 июля 2019 года ]

По итогам первых шести месяцев 2019 года государственное предприятие “Артемсоль” добыло 1,07 млн тонн соли, что на 24,5% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия, передает БизнесЦензор.

“Если проанализировать выпуск продукции по всему ассортименту за указанный период, то уровень объема производства соли фасованной по сравнению с прошлым годом уменьшился до 79,7 тыс. тонн, что на 2,7% меньше чем в прошлом году; йодированной соли — 26,1 тыс. тонн, (что на 11,5% меньше); производство солебрикетов — 6,1 тыс. тонн (что на 16,4% меньше)”, — сказано в сообщении.

В то же время увеличился выпуск соли, затаренной в МКР — 36,9 тыс. тонн (на 49,4% больше, в сравнении с 2018 годом), затаренной в мешки — 91,6 тыс. тонн (на 5,9% больше) и соляных блоков — 1,4 тыс. тонн (на 7,7% больше).

По сравнению с прошлым годом на 46,7% или на 66,9 тыс. тонн выросло производство соли без упаковки. За 6 месяцев 2019 года этой продукции добыто 210,3 тыс. тонн, что составляет 19,6% от общего объема производства.

С начала 2019 года ГП “Артемсоль” экспортировало свою продукцию в 15 стран. Доля экспортных поставок составила 629,9 тыс. тонн (58,8%) от общего объема реализации. Основными торговыми партнерами предприятия в европейских странах остаются Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Грузия, Австрия, Сербия и другие.

Как сообщалось, государственное предприятие “Артемсоль” по итогам 2018 добыло, переработало и отгрузило потребителям 2,1 миллиона тонн соли, что на 22,4% превышает аналогичный показатель 2017 года.

ГП “Артемсоль” — одно из крупнейших предприятий по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП “Артемсоль” находятся в г. Соледар (Донецкая область). Предприятие экспортирует продукцию в 15 стран мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.