Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Артемсоль” проиграла апелляцию на штраф АМКУ на 13,4 млн. гривен

[14:45 22 ноября 2019 года ]

Северный апелляционный хозяйственный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ГП “Артемсоль”, таким образом подтвердив правомерность наложения Антимонопольным комитетом на компанию 13,77 млн грн штрафа за злоупотребление монопольным положением в 2015-2017 годах.

Об этом говорится в сообщении Антимонопольного комитета, передает БизнесЦензор.

“Северный апелляционный хозяйственный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы ГП “Артемсоль”. Оставил без изменений решение Хозяйственного суда Киева, которым отказано в удовлетворении исковых требований ГП “Артемсоль” о признании частично недействительным решения Комитета от 13 ноября 2018 года №621-р”, — сказано в сообщении.

Указанным решением признано, что с января 2015 по март 2017 (включительно) ГП “Артемсоль” занимало монопольное положение на рынках первичной реализации соли для промышленной переработки и соли поваренной.

Действия ГП “Артемсоль”, которые заключались в применении в течение 2015-2016 годов различные цен по договорам купли-продажи и по дилерским контрактам, которые фактически были равнозначными, а также безосновательное незаключенеи договоров купли-продажи соли с потенциальными заказчиками при отсутствии каких-либо утвержденных объективных критериев, по которым такие договоры заключаются, и дилерских контрактов с потенциальными дилерами, признано нарушениями законодательства о защите экономической конкуренции.

За указанные нарушения на ГП “Артемсоль” наложен штраф в совокупном размере 13 373 052 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.