Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсену Авакову не дали 2,7 млрд гривен из COVID-фонда

[10:20 18 июня 2020 года ]

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета на своем заседании в среду не одобрил выделение Министерству внутренних дел 2,7 млрд грн из фонда по борьбе с коронавирусом на доплаты работникам, задействованным в борьбе с COVID-19. Об этом сообщил нардеп “Голоса” Владимир Цабаль, которого цитирует Интерфакс-Украина

“Только что бюджетный комитет Верховной Рады не согласовал перенаправления Министерству внутренних дел 2,7 млрд гривен из фонда по борьбе с коронавирусом.

Напомню, что в начале недели правительство издало распоряжение, согласно которому это перенаправления должно было состояться: почти 5% от величины этого фонда на доплаты полиции, пограничникам, которые якобы задействованы в борьбе с COVID-19”.

По словам депутата, на самом деле, доплаты были рассчитаны не только на сотрудников МВД, задействованных в противодействии эпидемии коронавируса, но и на других правоохранителей.

Цабаль отметил, что на комитете выяснили, что эти доплаты планировалось делать почти всем сотрудникам МВД — как тем, кто действительно боролся с COVID-19, так и тем, кто не боролся.

17 июня комитет по вопросам правоохранительной деятельности согласился внести в повестку дня сессии парламента постановление об увольнении министра внутренних дел Арсена Авакова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.