Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк снова дразнит Кремль мораторием на выплату “кредита Януковича”

[13:23 13 ноября 2015 года ]

Правительство Украины введет мораторий на выплату еврооблигационного долга на $3 млрд в случае если РФ не согласится с предложенными условиями реструктуризации, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“Украинское правительство предлагало равные условия всем кредиторам и все их одобрили. Лучших условий РФ не получит. Если Россия не согласится, правительство введет мораторий на выплату долга”, — сказал он журналистам по итогам встречи с министром финансов США Джейкобом Лью.

Он также отметил, что правительство Украины ожидает изменение Международным валютным фонд совей политики кредитования (Lending-into-Arrears Policy), которая в настоящее время исключает возможность предоставления финансирования стране-члену Фонда, имеющей задолженность перед официальным кредитором.

“Украина рассчитывает получить порядка $4 млрд финансовой помощи в 2015 году от МВФ, США, ЕС и других доноров в случае эффективного выполнения Украиной программы реформ”, — сказал он.

Премьер выразил надежду на поддержку парламентом реформ и отметил, что дальнейшая поддержка Украины связана с эффективностью выполнения программы МВФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-11-13 13:49:23] [ Аноним с адреса 217.175.25.* ]

украинским долларовым ипотечникам надо взять этот прием на вооружение:) вот прийти в свой банк и прям так заявить: типа вы со мной на переговоры не идете, суммы моего долга не списываете, а мне ведь так сложно жить приходится, в общем, я объявляю вам мораторий на выплату, вот

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.