Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк представил проект альтернативного Коалиционного соглашения

[12:26 29 октября 2014 года ]

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что партия “Народный фронт” подготовила свой проект коалиционного соглашения, пишет Интерфакс-Украина.

“Мы подготовили коалиционное соглашение”, — сказал он на пресс-конференции в среду в Киеве, добавив, что проект состоит из 2,5 страниц. Напомним, что проект коалиционного соглашения, предложенный “Блоком Петра Порошенко” насчитывает 48 страниц.

По его словам, там содержится 36 законопроектов, которые нужно принять до конца года, и план действий нынешнего правительства по имплементации Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

“Предлагаю назвать коалицию “Европейская Украина”, потому что именно за это люди стояли на Майдане”, — сказал он.

Он отметил, что коалиционным соглашением является соглашение об ассоциации с ЕС. “Прошу никого не выдумывать велосипед, велосипед уже есть” , -- сказал он.

Яценюк также заявил: “Считаю необходимым пригласить к официальным и публичным переговорам относительно формирования коалиции Юлию Владимировну Тимошенко и партию “Батькивщина”, “Самопомич” и господина Андрея Садового и Радикальную партию, за которую также проголосовал миллион украинцев”.

Кроме того, премьер призывает участников создания коалиции публично предлагать свои кандидатуры в члены Кабинета министров Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.