Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк предлагает амнистию теневых доходов

[16:03 17 февраля 2010 года ]

Народный депутат Украины (“НУ — НС”) Арсений Яценюк предлагает провести амнистию теневых доходов, передает УНИАН.

Это предусмотрено проектом закона №6071 от 16 февраля 2010 г., текст которого размещен на парламентском сайте.

Согласно законопроекту, предлагается внести соответствующие изменения в Криминально-процессуальный кодекс, Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный кодекс, декрет Кабмина “О государственной пошлине” и закон “О банках и банковской деятельности”.

В частности, в декрете Кабмина о госпошлине предлагается предусмотреть, что за выдачу государственных свидетельств о легализации задекларированных доходов в течение первого месяца декларирования размер ставки госпошлины составит 4% от стоимости объекта декларирования, 2-3 месяцев — 6%, трех последних месяцев — 8%. Сумма уплаченной госпошлины будет направляться в госбюджет.

В проекте закона также предусмотрены гарантии субъектам декларирования, в частности, непривлечение к уголовной и административной ответственности за нарушение налогового законодательства относительно задекларированных объектов.

Указанный проект закона входит в пакет антикоррупционных законопроектов Яценюка. Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, цель законопроекта — добровольное декларирование субъектами наличных и безналичных средств и уплаты госпошлины по дифференциальным ставкам для стимулирования к декларированию в запланированные сроки.

Законопроектом предусмотрено, что его действие не будет распространяться на доходы, которые подпадают под действие Закона “О предотвращении и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем”, а также на доходы лиц, относительно которых на день вступления в силу данного закона возбуждено уголовное дело в связи с уклонением от налогообложения, невозвращением выручки в иностранной валюте, незаконным открытием или использованием за пределами Украины валютных счетов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.