Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк отправит на инвестконференцию в США руководителей ГФС, ФГИ и “Нафтогаза”

[14:32 12 июня 2015 года ]

Глава правительства поручил руководителям Государственной фискальной службы Роману Насирову, Фонда государственного имущества ИгорюБелоусу и НАК “Нафтогаз Украины” Андрею Коболеву представить процесс реформ в Украине на инвестиционный конференции в США. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании Кабинета министров, пишет Инсайдер.

Глава правительства призвал министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса на должном уровне организовать проведение инвестиционной конференции в США 13 июля, на которой ожидается участие около 150 руководителей крупнейших американских компаний.

Яценюк подчеркнул, что на этой конференции правительство планирует дать иностранным инвесторам увидеть, что правила в Украине изменились и приватизационные конкурсы делаются “не под украинских олигархов”.

“На эту конференцию поедет глава ФГИ с презентацией плана приватизации. И я еще раз настаиваю на том, что должна быть проведена прозрачная приватизация нескольких объектов — показательная, конкурентная”, — заявил Яценюк.

Глава правительства добавил, что в конференции также примет участие председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, который должен представить план реформирования ГФС и налоговой системы.

“Также на инвестиционную конференцию поедет глава ДФС с презентацией плана реформирования, как Фискальной службы, так и в целом налоговой системы”, — сказал премьер.

Яценюк добавил, что правительство также намерено обнародовать на этой инвестиционной конференции план изменений в энергетическом секторе.

“Также НАК “Нафтогаз Украины”, Андрей Коболев, готовьтесь, пакуйте чемоданы, съездите в США. Будете рассказывать, как НАК “Нафтогаз” будет демонстрировать прогресс в развитии энергоэффективности”, — добавил глава правительства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.