Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк не верит в восстановление контроля над Донбассом в ближайшей перспективе

[17:29 21 октября 2014 года ]

Премьер-министр считает, что Украина на Донбассе получит замороженный конфликт по примеру Приднестровья или Абхазии. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил на встрече со львовскими студентами, передает Интерфакс-Украина.

“На возобновление контроля над Донецкой и Луганской областями уйдут годы. На восстановление Донецкой и Луганской областей также уйдут годы”, — сказал Яценюк.

По словам премьера, на Донбассе Украина получит долгосрочный замороженный конфликт.

“На Донбассе мы получим долгосрочный замороженный конфликт. Путин хочет иметь там что-то вроде Приднестровья или Абхазии. Он понимает, что война бьет по экономике, по доходам бюджета и каждой семьи”, — сказал глава правительства.

Яценюк отметил, что решить этот вопрос возможно только после наступления в стране экономической стабильности и проведения реформ.

“Наша задача — пройти зиму и завершить реформы, а также не дать ни одного шанса для раскола страны. Когда мы пройдем этот этап, станем сильнее, тогда и пойдем возвращать контроль над территориями Донецкой и Луганской областей. Когда это будет — я буду с вами откровенен — точно, не завтра, это не краткосрочная перспектива”, — подчеркнул премьер-министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.