Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк не намерен давать преимущество России перед остальными кредиторами

[14:31 27 августа 2015 года ]

Позиция Кабинета министров Украины состоит в том, что не присоединившаяся к комитету кредиторов Украины Российская Федерация не получит лучших условий по долговым обязательствам Украины, чем остальные кредиторы, цитирует “Интерфакс-Украина” заявление премьер-министра Арсения Яценюка.

“Российская Федерация не присоединилась к комитету кредиторов. Поэтому правительство Украины официально заявляет, что Россия не получит ни при каких обстоятельствах лучших условий, чем получают остальные кредиторы”, — заявил А.Яценюк в ходе внеочередного заседания Кабмина Украины в четверг в Киеве.

“Люди должны почувствовать, что эта реструктуризация, это списание долгов имеет отношение к каждой семье и стране в целом”, — сказал премьер.

Он подчеркнул, что решение, принимать условия украинского правительства, или нет, будет принимать руководство Российской Федерации: “Или принимайте наши условия, или лучших условий вы никогда не получите”.

Перед этим, в ходе внеочередного заседания Кабмина Украины, премьер сообщил, что была достигнута договоренность между властями страны и зарубежными частными кредиторами, в частности, о том, что кредиторы спишут 20% украинских долговых обязательств. Также, отметил он, Кабмина списал почти $4 млрд долга, и в следующие 4 года Украина не будет погашать тело кредита.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.